威海环晟文旅发展有限公司半月湾东侧污水处理厂拆除工程预中标公示
(招标编号:PURS202504100001)
公示结束时间:2025年5月9日
一、评标情况
标段(包)[001]半月湾东侧污水处理厂拆除工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:威海建设集团股份有限公司,投标报价:1224099.16元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第2名:威海鸿源建设集团有限公司,投标报价:911993.93元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第3名:威海市凯达建筑有限公司,投标报价:1230615.97元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:20天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(威海建设集团股份有限公司)的项目负责人:梁绍波 建筑工程二级注册建造师 鲁2372019202279718;
中标候选人(威海鸿源建设集团有限公司)的项目负责人:张杰 建筑工程二级注册建造师 鲁2372016202266234;
中标候选人(威海市凯达建筑有限公司)的项目负责人:于平 建筑工程二级注册建造师 鲁2372005202401590;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(威海建设集团股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(威海鸿源建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(威海市凯达建筑有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(威海建设集团股份有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(威海鸿源建设集团有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(威海市凯达建筑有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。异议受理电话:0631-5283707。
三、其他
1、评委评分汇总:
单位名称 资格审查 总得分情况
威海建设集团股份有限公司 合格 91.97
威海鸿源建设集团有限公司 合格 91.21
威海市凯达建筑有限公司 合格 89.38
威海宏阔建筑工程有限公司 合格 88.60
威海远翔建筑物拆除有限公司 合格 88.37
山东顺都建筑装饰有限公司 合格 87.77
威海盛华建设集团有限公司 合格 86.56
磊升建设集团有限公司 合格 82.67
威海市戚家庄建筑工程有限公司 合格 80.61
2、否决投标情况:
经评标委员会评审:辽宁洪腾建设工程有限公司、黑龙江业诚巨建设工程有限公司、沈阳工业安装工程股份有限公司投标文件中投标总价表格“规费、税金项目清单与计价表”计算基础及费率缺少具体内容,否决其投标;河南攘一建筑工程有限公司投标文件中规费、税金未按规定计取;单项工程投标报价汇总表中,材料暂估价不应有金额,否决其投标;河北易兴建筑安装工程有限公司、威海恒坤建筑工程有限公司、威海鑫安建筑工程有限公司投标文件中提供的“项目经理未担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理承诺函”不符合招标文件的要求,否决其投标;山东英蓝建设工程有限公司、江苏鼎坤建设集团有限公司、江苏省工业设备安装集团有限公司投标文件中“工程量清单综合单价分析表”不符合招标文件格式要求,否决其投标;威海嘉昶建筑工程有限责任公司、威海弘创建设工程有限公司、威海东冶建设工程有限公司、威海凯朗建设工程有限公司技术标未按照招标文件要求编制,否决其投标。
3、公示时间:2025年5月6日14:00-2025年5月9日14:00
4、本次预中标公示同时在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、威海市环通产业投资集团有限公司招采平台(网址:http://hcct.weihaihuancui.cn/Index.html)上发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:威海环晟文旅发展有限公司
地 址:威海市环翠区文化中路59号威海创新园1号楼10楼1003
联 系 人:毕亚男
电 话:0631-5811068
电子邮件:/
招标代理机构:山东宏达工程管理有限公司
地 址:威海市环翠区和平路148号5楼
联 系 人:刘佩佩、李海亮
电 话:0631-5283707
电子邮件:HDZBDL123@126.COM